Ralf Liebe  (Telefon: 0391 535477-0, E-Mail: ralf.liebe(at)vhs.magdeburg.de)

  • Direktor der Volkshochschule
  • Programmbereichsleiter Mensch und Gesellschaft

Dörte Neßler (Telefon: 0391 535477-15, E-Mail: doerte.nessler(at)vhs.magdeburg.de)

  • Stellvertretende Direktorin der Volkshochschule
  • Programmbereichsleiterin Sprachen, Rund um Magdeburg

Christin Rothe (Telefon: 0391 535477-16, E-Mail: christin.rothe(at)vhs.magdeburg.de)


Franziska Seifert (Telefon: 0391 535477-22, E-Mail: Franziska.Seifert(at)stadt.magdeburg.de)

  • Pädagogische Mitarbeiterin Deutsch als Fremdsprache

Heike Heinrich (Telefon: 0391 535477-18, E-Mail: heike.heinrich(at)vhs.magdeburg.de)

  • Programmbereichsleiterin Kunst und Kultur, Gesundheitsbildung

Jan Stechbarth (Telefon: 0391 535477-18, E-Mail: jan.stechbarth(at)vhs.magdeburg.de)

  • Organisatorischer Mitarbeiter Gesundheitsbildung

Katja Klaußner (Telefon: 0391 535477-17, E-Mail: katja.klaussner(at)vhs.magdeburg.de)

  • Programmbereichsleiterin Beruf und Karriere
  • Ansprechpartnerin für Firmenkurse

Kathlen Kahl (Telefon: 0391 535477-21, E-Mail: kathlen.kahl(at)vhs.magdeburg.de)

  • Projektleiterin Grundbildungszentrum “Magdeburg/Börde”

Cindy Heitmann (Telefon: 0391 535477-12, E-Mail: cindy.heitmann(at)vhs.magdeburg.de)

  • Verwaltungsleiterin

Ramona Rittmeier (Telefon: 0391 535477-11, E-Mail: ramona.rittmeier(at)vhs.magdeburg.de)

  • Sachbearbeiterin

Diana Herrmann (Telefon: 0391 535477-23, E-Mail: diana.herrmann(at)vhs.magdeburg.de)

  • Sachbearbeiterin

Ralf Häbecke (Telefon: 0391 535477-14, E-Mail: ralf.haebecke(at)vhs.magdeburg.de)

  • Mitarbeiter im Abenddienst

Öffnungszeiten:

Montag         13:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag       10:00 bis 12:00 Uhr und
                       13:00 bis 17:30 Uhr
Donnerstag  13:00 bis 16:00 Uhr 

In den Ferien:
Dienstag       10:00 bis 12:00 Uhr und
                       13:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag  13:00 bis 16:00 Uhr

Städtische Volkshochschule Magdeburg

Leibnizstraße 23 | 39104 Magdeburg 
Tel: 0391 535 477 0
Fax: 0391 535 477 29 
E-Mail: info(at)vhs.magdeburg.de